О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Московия" обжаловала принятие иска о банкротстве

ОАО "Авиакомпания "Московия" подало апелляционную жалобу на определение суда о принятии заявления о признании компании банкротом

ОАО "Авиакомпания "Московия" подало апелляционную жалобу на определение суда о принятии заявления о признании компании банкротом, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Десятый арбитражный апелляционный суд планирует 18 января 2012 года рассмотреть жалобу авиакомпании на определение арбитражного суда Московской области от 18 октября, когда было принято к производству заявление ОАО "Финансовая лизинговая компания" ("Финанс-Лизинг") о признании авиакомпании банкротом.

В карточке дела содержится информация о наличии задолженности авиакомпании перед заявителем в размере 47,3 миллиона рублей.

Арбитраж Московской области 12 августа прекратил производство по заявлению ОАО "Авиакомпания "Московия" о собственном банкротстве. Производство по делу было прекращено в связи с отказом авиакомпании от иска.

Первое дело о банкротстве

Арбитражный суд Московской области 26 января по ходатайству авиакомпании прекратил производство по делу о ее банкротстве. Десятый арбитражный апелляционный суд 4 апреля оставил без удовлетворения жалобы временного управляющего авиакомпании Александра Пластинина и ОАО "Финанс-Лизинг" (заявитель по делу о банкротстве авиакомпании) на определение суда о прекращении производства.

На заседании суда первой инстанции отмечалось, что задолженность "Московии" перед заявителем составляет около 150 миллионов рублей. Она возникла в 2006 году из-за неоплаты авиакомпанией аренды самолета. Также суд отклонил ряд ходатайств должника, в том числе об отложении заседания и о приостановке производства по делу.

ОАО "Авиакомпания "Московия" заявляло ранее, что выяснение отношений с "Финанс-лизингом" длится уже два года. В сообщении авиаперевозчика говорилось, что "это спор двух хозяйствующих субъектов, в котором много сложных и неясных вопросов, которые мы пытаемся разрешить цивилизованным путем через суд". При этом авиакомпания отмечала, что продолжает выполнять обязательства перед клиентами.

По информации Росавиации, за период с января по май 2010 года пассажирооборот авиакомпании "Московия" составил 448,9 тысячи пассажиро-километров, что на 88,7% больше аналогичного показателя 2009 года. За этот период перевезено 150,483 тысячи пассажиров, что на 171,3% больше показателя 2009 года.

Авиакомпания "Московия" (ранее авиакомпания ЛИИ имени М.М.Громова) была образована в 1995 году на базе ФГУП "Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова". 30 января 2008 года авиакомпания была официально переименована в ОАО "Авиакомпания Московия". Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России и страны Европы, Азии и Африки через аэропорт "Домодедово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка