О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дан старт строительству завода по выпуску агрегатов из композиционных материалов на территории завода "Авиастар-СП"

Дан старт строительству завода по выпуску агрегатов из композиционных материалов на территории завода "Авиастар-СП"

Вчера на территории "Авиастар - СП" в присутствии Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, Президента ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаила Погосяна и Генерального директора ЗАО "Аэрокомпозит" Анатолия Гайданского состоялся запуск строительства завода по выпуску агрегатов из композиционных материалов.

На площадке ЗАО "Авиастар - СП" площадью 64 250 м2 ЗАО "Аэрокомпозит" развернет производство конструкций из полимерных композиционных материалов: панелей центроплана, а также лонжеронов и интегральных панелей отъемной части крыла в интересах программы МС-21 и других перспективных программ Объединенной авиастроительной корпорации. Изготовление первых комплектов планируется начать в 2012г.

"Создание современного российского производства композитных конструкций является одним из ключевых факторов обеспечения конкурентоспособности перспективной линейки гражданских самолетов Объединенной авиастроительной корпорации. В рамках реализации стратегии ОАК на базе ЗАО "Аэрокомпозит" мы создаем центр компетенций по разработке, производству и реализации комплектующих из композиционных материалов, включающий конструкторский центр, технологический центр и заводы по производству агрегатов. Сегодня в Ульяновске мы закладываем первую из производственных площадок, обеспечивающую не только более 600 рабочих мест на предприятии, но и развитие самых перспективных технологий отрасли в регионе", - отметил Президент ОАК Михаил Погосян.

"Помимо масштабных инвестиций, новых рабочих мест и внедрения передовых технологий, создание нового производства позволит загрузить смежные предприятия и будет способствовать размещению на территории области поставщиков ЗАО "АэроКомпозит", - заявил Губернатор Сергей Морозов, - Таким образом, наш регион вновь станет одной из стратегических площадок, где будет твориться будущее отечественного авиастроения. Я считаю большим успехом, что нам удалось убедить инвесторов в том, что мощности "Авиастара" могут и должны работать на развитие российской авиации. Очень здорово, что в нас поверили, что наши перспективы и предложения получают высокую оценку на всех уровнях".

"Производство в Ульяновске будет включать полный технологический цикл изготовления деталей из ПКМ безавтоклавным методом инфузии: от выкладки вспомогательных материалов до контроля геометрии и покраски. На проектную мощность, составляющую 100 комплектов в год, предприятие выйдет в 2017г. Планируемая выручка составит $ 300 - 350млн", - сказал Генеральный директор ЗАО "Аэрокомпозит" Анатолий Гайданский....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка