О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очередной этап транспортировки третьей ступени ракеты-носителя "Союз-СТ" на космодром Куру во Французской Гвиане завершен

30 ноября завершился первый этап транспортировки на космодром Куру третьей ступени ракеты-носителя "Союз-СТ", произведенной ФГУП "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс"

30 ноября завершился первый этап транспортировки на космодром Куру третьей ступени ракеты-носителя (РН) "Союз-СТ", произведенной ФГУП "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс".

Железнодорожный эшелон из г.Самары доставил ступень РН на станцию "Ульяновск", где после проведения маневровых работ с эшелоном, он был поставлен на ранее определенное место для разгрузки.

После выгрузки из вагона ступень ракеты-носителя была установлена и закреплена на транспортировочную раму и зачехлена.

Автопоезд доставил третью ступень РН в аэропорт "Ульяновск-Восточный", где она была погружена в самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет".

Самолеты "Полета" неоднократно доставляли на космодром Куру зарубежные космические аппараты по заказу Европейского космического агентства.

Транспортировка "Русланом" российской космической техники в Гвианский космический центр осуществляется впервые.

Авиакомпания "Полет" с 1999 года является генеральным перевозчиком Роскосмоса.

Вылет "Руслана" с третьей ступенью ракеты-носителя "Союз-СТ" намечен на 1 декабря и после промежуточной посадки в Европе прилет с грузом в аэропорт "Рошанбо" (Кайена) 2 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка