О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немцы рассказали об иранской угрозе авиабазам США в ФРГ

Иран готов атаковать американские военные авиабазы, размещенные в Германии, пишет Bild со ссылкой на отчет судьи Верховного суда Германии

Иран готов атаковать американские военные авиабазы, размещенные в Германии, пишет Bild со ссылкой на отчет судьи Верховного суда Германии. Согласно данным Федеральной уголовной полиции, Тегеран рассматривает возможность удара по военным объектам США в Германии, если Вашингтон начнет боевые действия против Ирана. Таким образом Тегеран планирует лишить США в потенциальном военном конфликте опорного пункта в Германии.

В связи с этими подозрениями Федеральная прокуратура Германии ведет расследование в отношении некоего немецкого бизнесмена, который тайно поддерживал контакт с иранским посольством в Берлине. Его подозревают в "шпионаже с целью саботажа". 2 ноября в его доме уже прошли обыски.

30 ноября немецкий МИД отозвал своего посла из Тегерана. Это было связано с нападением радикально настроенной иранской молодежи на британское посольство в Тегеране, во время которого пострадала также немецкая школа, находящаяся рядом с офисом дипмиссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка