О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие мировой бизнес-авиации зависит от стран БРИК

Возрождение бизнес-авиации зависит от экономического развития в странах БРИК

Мировой финансовый кризис 2008 года вызвал глубокое падение в отрасли бизнес-авиации в большинстве регионов мира. По оценке экспертов аналитической компании Ascend, возрождение бизнес-авиации зависит от экономического развития в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия. Китай).

Ожидается, что экономические успехи этих стран вызовут рост производства дальнемагистральных и широкофюзеляжных бизнес-джетов, а также будут способствовать разработке джетов нового поколения. Как известно, заказчики из Китая, России и стран Ближнего Востока отдают предпочтение именно этому сегменту авиации, в частности, самолетам из таких серий как Dassault Falcon 7X , Gulfstream 550 , Bombardier Global XRS/6000 и Challenger.

Для Китая ключевым параметром является объем салона и грузового отделения и дальность полета, отмечает агентство Ascend, тогда как для стран Ближнего Востока актуальны такие параметры как принадлежность самолета к "высокому классу", большие каюты и лидерство производителя на рынке авиастроения.

В целом же аналитики отмечают позитивные тенденции в сфере глобального потребления в отрасли бизнес-авиации, и устойчивый рост покупок средних и крупных бизнес-джетов по сравнению с малыми формами....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка