О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево обнародовал планы строительства второй рулежной дорожки

Новосибирский аэропорт "Толмачево" обнародовал планы по строительству второй магистральной рулежной дорожки, которая объединит первую и вторую взлетно-посадочные полосы

Новосибирский аэропорт Толмачево обнародовал планы по строительству второй магистральной рулежной дорожки, которая объединит первую и вторую взлетно-посадочные полосы. Как сообщил сегодня, 1 декабря, заместитель генерального директора по экономике и коммерческой деятельности Толмачево Абдул Кусаев на совещании руководства аэропорта с полпредом президента РФ по Сибирскому федеральному округу Виктором Толоконским, где присутствовал корреспондент "ФедералПресс", помимо рулежной дорожки планируется реконструкция первой взлетно-посадочной полосы и создание стоянок для широкофюзеляжных и грузовых судов.

"Вторая рулежная дорожка позволит оптимизировать руление и движение воздушных судов, - заявил Абдул Кусаев. - По предварительным подсчетам, инвестиции на рулежную дорожку и реконструкцию ВПП составят порядка 7 млрд рублей. Сейчас мы работаем над техническим заданием под этот проект".

По его словам, основным сдерживающим фактором развития грузоперевозок в новосибирском аэропорту являлось отсутствие грузовой инфраструктуры, поэтому в 2009 году в аэропорту был построен грузовой терминал, а сейчас необходимо построить места стоянок для широкофюзеляжных и грузовых самолетов.

"Возле грузового терминала мы намерены построить четыре стоянки под Боинги 747, которые планируем оборудовать центральной заправочной станцией, - рассказал Абдул Кусаев. - Эти работы мы планируем провести за счет частных средств"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка