О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

30 ноября на ТАНТК им. Бериева закончено изготовление центроплана первого серийного самолета-амфибии Бе-200ЧС полностью таганрогской сборки

30 ноября на ТАНТК им. Бериева закончено изготовление центроплана первого серийного самолета-амфибии Бе-200ЧС полностью таганрогской сборки

30 ноября 2011 г. на ТАНТК им. Г.М. Бериева закончено изготовление центроплана первого серийного самолета-амфибии Бе-200ЧС полностью таганрогской сборки.

В соответствии с условиями контракта, подписанного с МЧС России в мае этого года, в 2013-2014 гг. ТАНТК передаст авиации МЧС шесть самолетов-амфибий Бе-200ЧС новой серии, построенных в Таганроге.

Помимо программы Бе-200 и других тем по гидроавиации ТАНТК продолжает работы по направлениям авиационных комплексов дальнего радиолокационного обнаружения и специального назначения. Так, 31 октября ВВС России передан первый модернизированный в Таганроге комплекс ДРЛО А-50У. Ведутся работы по модернизации следующих самолетов А-50 российских ВВС.

Важной составляющей деятельности предприятия остается и капитальный ремонт самолетов Ту-142М авиации ВМФ России и Ту-95МС Дальней авиации российских ВВС, а также Ту-142МЭ авиации ВМС Индии.

Всего в 2011 г. предприятие передаст заказчикам восемь самолетов различных модификаций, типа и назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка