О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАЭ заказали у США 4,9 тысячи авиабомб

Министерство обороны Объединенных Арабских Эмиратов разместило в США заказ на поставку 4,9 тысячи различных авиационных бомб и комплектов управления к ним

Министерство обороны Объединенных Арабских Эмиратов разместило в США заказ на поставку 4,9 тысячи различных авиационных бомб и комплектов управления к ним, сообщает Defense Aerospace. Управление военного сотрудничества (DSCA) Пентагона уже уведомило Конгресс США о потенциальной сделке, сумма которой оценивается в 304 миллиона долларов. Новые боеприпасы будут использоваться на истребителях F-16 Fighting Falcon ВВС ОАЭ.

В общей сложности ВВС ОАЭ заказали 304 системы лазерного целеуказания GBU-54 и такое же количество лазерных сенсоров GBU-40, три тысячи систем самонаведения GBU-38(v)1 JDAM, тысячу систем самонаведения GBU-31(v)1 JDAM и 600 GBU-31(v)3, необходимых для конвертирования свободнопадающих бомб в корректируемые. В заказ ОАЭ также включили 3,3 тысячи авиабомб BLU-111 калибра 225 килограммов, тысячу BLU-117 калибра 900 килограммов, 600 противобункерных BLU-109 калибра 900 килограммов и четыре учебные бомбы BDU-50C.

В случае, если потенциальная сделка с ОАЭ будет одобрена, исполнением контракта займутся американский авиастроительный концерн Boing и предприятие по производству боеприпасов McAlester Army Ammunition Plant. По оценке DSCA, благодаря новым боеприпасам ВВС ОАЭ смогут стать самыми боеспособными в регионе, помогая США сдерживать рост агрессии на Ближнем Востоке. При этом базовый военный баланс в регионе, отмечает DSCA, не изменится....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка