О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

9-милионным пассажиром аэропорта "Пулково" стал пассажир "Нордавиа"

5 декабря аэропорт "Пулково" принял 9-милионного пассажира в 2011 году

5 декабря аэропорт "Пулково" принял 9-милионного пассажира в 2011 году. Им стала студентка медицинского колледжа Юлия Горячих - пассажир эконом класса авиакомпании "Нордавиа", рейса Санкт-Петербург - Сыктывкар.

По признанию Юлии Горячих, она впервые в жизни путешествует самолетом и такая удача. Поводом для полета стала свадьба сестры, которая живет в Сыктывкаре.

Аэропорт "Пулково" по сложившейся традиции провел чествование юбилейного пассажира. В поздравлении Юлии приняла участие и авиакомпания "Нордавиа". Аэропорт вручил 9-миллионному пассажиру электронную книгу. Авиакомпания "Нордавиа" повысила Юлии Горячих класс обслуживания: свой полет в качестве 9-милионного пассажира аэропорта "Пулково" она совершила в бизнес классе. Но главным подарком от "Нордавиа" для Юлии стал годовой премиальный сервисный авиабилет на любой из рейсов авиакомпании в направлении туда-обратно в салоне бизнес класса.

Аэропорт "Пулково" впервые за последние двадцать лет своей истории преодолел рубеж в 9-миллионов пассажиров в год.

Определить счастливчика независимым путем помогла система сбора и обработки статистики в процессе регистрации. Как считают в аэропорту "Пулково" то, что 9-миллионным пассажиром-2011 стал пассажир "Нордавиа", во многом предопределила та активная позиция, которую занимает авиакомпания на протяжении последних лет в развитии сети маршрутов через Санкт-Петербург.

По итогам 9 месяцев 2011 г. авиакомпания Нордавиа входит в десятку крупнейших перевозчиков по числу пассажиров на регулярных рейсах через аэропорт Пулково и занимает 6 место. Доля авиакомпании в общем РЕГУЛЯРНОМ пассажиропотоке составляет 2,8%.

Сегодня "Нордавиа" совместно с авиакомпанией "Таймыр" является одним из авиационных активов, принадлежащих ГМК "Норильский никель", и выполняет более 50 регулярных и чартерных рейсов ежедневно в более 40 населенных пунктов России и зарубежья. В том числе, 12 рейсов под кодом 5N "Нордавиа" выполняет через аэропорт "Пулково".

За 10 месяцев 2011 "Нордавиа" перевезла на международных и внутренних линиях 1 млн 179 тысяч пассажиров, в том числе 215 тыс. 658 пассажиров через аэропорт "Пулково" (в С-Петербург - 108 421 чел., из С-Петербурга - 105 649 чел.)

Авиакомпания "Нордавиа" располагает парком воздушных судов из 15 Boeing 737, 4 Ан-24.

За 2011 год авиакомпания планирует перевезти более 1,5 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка