О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закрытый из-за метели аэропорт Анадыря возобновил работу

Авиасообщение со столицей Чукотки, прерванное в понедельник из-за метели, восстановлено, задержанный московский рейс авиакомпании "Трансаэро" принят, внутрирегиональные рейсы осуществляются

Авиасообщение со столицей Чукотки, прерванное в понедельник из-за метели, восстановлено, задержанный московский рейс авиакомпании "Трансаэро" принят, внутрирегиональные рейсы осуществляются, сообщил во вторник представитель аэропорта "Анадырь".

В понедельник из-за сильного ветра порывами до 19 метров в секунду и ограниченной видимости помимо рейса "Трансаэро", перенаправленного в Магадан, были задержаны все внутрирегиональные рейсы "ЧукотАвиа", в том числе вертолетные рейсы в Анадырь, которые в межсезонье, до открытия ледовой дороги через Анадырский лиман, связывают столицу Чукотки и ее аэропорт, находящийся менее чем в 20 километрах от города.

"Во вторник международный аэропорт "Анадырь" возобновил свою летную деятельность. Принят и отправлен дожидавшийся с понедельника в Магадане улучшения погоды рейс по маршруту Москва - Анадырь - Москва. Осуществлен ряд внутрирегиональных рейсов, как задержанных, так и стоящих в расписании. Восстановлено вертолетное сообщение с Анадырем", - сказал собеседник агентства.

Благодаря возобновлению работы аэропорта во вторник смогли вылететь в Москву и звезды отечественной эстрады, дававшие концерты в день выборов в Анадыре и райцентрах Чукотки и планировавшие вылететь в столицу России еще в понедельник утром.

В Анадыре в воскресенье выступили Валерий Меладзе и группа "Мумий Тролль", в городе Билибино концерты дал Юрий Лоза, в городе Певек - группа "Чи-Ли" и Виктор Салтыков, в поселке Эгвекинот - группа "Блестящие", в поселке Угольные Копи выступили "Новые русские бабки" и группа Hi-Fi.

Сейчас в Анадыре ясно, безветренно, температура воздуха минус 24 градуса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка