О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директора улан-удинского аэропорта привлекли за попрание санитарных норм

Директор улан-удинского аэропорта "Байкал" Александр Ленцов попал под административное преследование и подвергся штрафу за нарушения, связанные с вопросами санитарии на аэровокзале

Директор улан-удинского аэропорта "Байкал" Александр Ленцов попал под административное преследование и подвергся штрафу за нарушения, связанные с вопросами санитарии на аэровокзале, сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве прокомментировали: "Мировым судьей судебного участка № 3 Советского района города Улан-Удэ Республики Бурятия рассмотрен административный материал в отношении генерального директора ОАО "Аэропорт Байкал" Ленцова А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.5 частью 1 КоАП РФ".

В частности, в аэропорту не был разработан проект санитарно-защитной зоны с определением мероприятий по защите населения от воздействия выбросов вредных химических примесей.

Кроме того, размер санитарно-защитной зоны не был подтвержден результатами натурных исследований и измерений и оценки риска для здоровья населения. По мнению Роспотребнадзора, не проводится контроль качества атмосферного воздуха и уровней физического воздействия на границе нормативной санитарно-защитной зоны и на территории жилой застройки в зоне влияния аэропорта.

В судебном заседании представитель провинившейся компании пояснил, что договор на выполнение проектных работ заключен 22 сентября 2011 года с ООО "Региональный Эколого-Информационный центр", на момент проведения проверки было проведено три замера, представил суду подтверждающие документы. Кроме того, он заверил, что директором все пункты предписания в настоящее время исполняются.

Тем не менее суд признал Александра Ленцова виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере тысячи рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибинфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка