О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пост-релиз по итогам Круглого стола "Эффективное взаимодействие пресс-служб авиационной отрасли"

2 декабря в московском представительстве АО "Мотор Сич" была организована встреча представителей пресс-служб, чья работа направлена на осуществление информационной поддержки деятельности интегированных предприятий и госведомств авианаправленности

2 декабря в московском Представительстве АО "МОТОР СИЧ" была организована встреча представителей пресс-служб, чья работа направлена на осуществление информационной поддержки деятельности интегированных предприятий и государственных ведомств авиационной направленности. Формат данного мероприятия был заявлен как круглый стол, что позволило не только заслушать выступления гостей, но и принять активное участие в обсуждении заявленной темы: "Эффективное взаимодействие пресс-служб авиационной отрасли".

Важно отметить, что подобная встреча была организованна впервые,что вызвало немалый интерес со стороны пресс-служб. На приглашение принять участие в мероприятии откликнулись представители Министерства промышленности и торговли РФ, ОАО "Вертолеты России", ОАО "Корпорация "Иркут", ОАО "Авиаремонт" и др. По их мнению, необходимость более тесного знакомства назрела давно, ведь во многом от слаженности работы специалистов в области коммуникаций со СМИ зависит формирование общественного мнения относительно отечественного авиапрома в целом.

В качестве приглашенных экспертов в круглом столе приняли участие Президент, Председатель Правления, Генеральный директор Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" Виктор Михайлович Чуйко; Главный советник Генерального директора ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" Генрих Васильевич Новожилов; начальник Вооружения ВС РФ 1994-2000 годов, ныне Президент, Председатель Совета Директоров ЗАО "Двигатели "Владимир Климов-Мотор Сич" Анатолий Петрович Ситнов. В ходе докладов ими неоднократно было отмечено, что сегодня авиационная отрасль России испытывает серьезные затруднения (в год производится не более 10-12 самолетов), а вместе с тем СМИ продолжают совершать надуманные атаки в адрес отраслевых предприятий и ведомств, что существенно подрывает имидж авиационной отрасли в глазах мирового сообщества.

В ходе проведения круглого стола представителями пресс-служб и приглашенными экспертами, совместно с центром коммуникативных технологий "PRОПАГАНДА" был обсужден широкий круг актуальных вопросов: взаимодействие представителей пресс-служб с журналистами тематических изданий, PR в условиях кризиса, разновидности методик подсчета эффективности работы пресс-службы, а также разработка стратегического плана PR-деятельности компании.

В результате мероприятия был очерчен достаточно широкий круг общим задачам. В их числе не только налаживание устойчивых деловых контактов представителями пресс-служб, формирование общих подходов к стратегии по поддержанию позитивного имиджа отечественной авиационной промышленности и структур смежной направленности.

Итогом встречи стало предложение В.М. Чуйко следующий Круглый стол с представителями пресс-служб в сфере авиации провести в рамках авиасалона "Двигатели", который состоится в апреле 2012 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка