О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродромная сеть Дальнего Востока за 20 лет сократилась в 4 раза - полпредство

Количество действующих аэродромов на территории Дальневосточного федерального округа с 1990 года сократилось почти в 4 раза

Количество действующих аэродромов на территории Дальневосточного федерального округа с 1990 года сократилось почти в 4 раза, сообщил заместитель полпреда президента РФ в ДФО Александр Левинталь на совещание по вопросам развития авиации на Дальнем Востоке в Хабаровске во вторник.

"Общесистемный кризис гражданской авиации привел к значительному сокращению объемов авиатранспортной работы, резкому снижению спроса на авиаперевозки. Так, по сравнению с 1990 годом количество отправок пассажиров из основных аэропортов Дальнего Востока сократилось почти в 3 раза", - сказал он.

По его словам, в последние годы основной объем финансирования из федерального бюджета направлялся на реконструкцию и развитие наиболее крупных аэродромов (аэропортов), в основном федерального значения. При этом постоянный дефицит финансирования региональных аэропортов привел к критическому износу инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка