О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту города Сургута прошел очередной споттинг

3 декабря 2011 года в аэропорту города Сургута состоялся официальный споттинг - слет любителей авиационной фотографии с целью художественной фотосъемки воздушных судов и авиационных объектов

3 декабря 2011 года в аэропорту города Сургута состоялся официальный споттинг - слет любителей авиационной фотографии с целью художественной фотосъемки воздушных судов и авиационных объектов.

Участниками мероприятия стало 18 опытных фотографов, которых интересовало буквально все: работа персонала аэропорта, обслуживание пассажиров, самолеты и вертолеты на стоянках, взлеты и посадки воздушных судов.

Отметим, что в аэропорту Сургута подобное мероприятие проводилось уже в третий раз: в 2005 году предприятие посетили европейские фотографы из Швейцарии, Дании, Франции, Великобритании и Германии, которые прибыли в Россию по приглашению Общества любителей авиации России (ОЛАР), а 29 октября 2011 года - российские фотохудожники.

На этот раз участники зимнего споттинга провели в аэропорту весь день - с 09:00 до 18:00. За это время в объективы профессиональных фотокамер попали и здание аэровокзала, и процесс регистрации пассажиров и багажа, и процедуры наземного обслуживания воздушных судов, и самолеты и вертолеты в движении - на взлете и посадке.

Хотя главным сюрпризом для настоящих споттеров стала возможность сделать великолепные кадры с воздуха - для этого ОАО "Аэропорт Сургут" совместно с авиакомпанией "ЮТэйр" организовали увлекательный получасовой полет вокруг аэропорта на вертолете Ми-8. После полета участники мероприятия посетили кабину пилота воздушного судна, также получив возможность сделать великолепные фотографии.

Несмотря на вспышки и щелканье затворов фотоаппаратов, работа аэропорта продолжалась в штатном режиме - опыт персонала ОАО "Аэропорт Сургут" в организации экскурсий и аналогичных мероприятий позволил создать комфортные условия для фотосъемки споттерам без ущерба повседневным задачам персонала предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка