О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хоккеисты попросили открыть российское небо для иностранцев

Правительство планирует разрешить чешской Holidays Czech Airlines и латвийской Air Baltic внутренние авиаперелеты по России

Правительство планирует разрешить чешской Holidays Czech Airlines и латвийской Air Baltic внутренние авиаперелеты по России. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 7 декабря, пока речь идет только о рейсах для хоккейных команд. С просьбой разрешить иностранцам внутренние авиаперевозки обратилась КХЛ.

1 декабря проект постановления правительства, разработанный Министерством транспорта, был направлен на согласование в Росавиацию. В документе говорится, что рейсы авиакомпании должны будут организовывать по заявкам КХЛ. Если проект постановления будет согласован, оба авиаперевозчика смогут совершать перелеты внутри России в течение года.

Holidays Czech Airlines является официальным перевозчиком словацкого "Льва", а Air Baltic - рижского "Динамо". Обе команды входят в КХЛ. Официального перевозчика хоккейная лига начала искать после авиакатастрофы под Ярославлем в сентябре 2011 года, в результате которой погибла команда "Локомотива". На статус официального авиаперевозчика КХЛ также претендует "Аэрофлот".

По словам источника "Ведомостей" в КХЛ, в лиге сомневаются, что смогут обойтись только услугами "Аэрофлота". В настоящее время хоккейные менеджеры изучают предложения различных компаний, качество услуг и запрашиваемые цены. Один из сотрудников "Аэрофлота" возмутился действиям КХЛ, заявив, что "такое возможно только в странах третьего мира". От официальных комментариев изданию в лиге и в крупнейшей авиакомпании России отказались.

Holidays Czech Airline является дочерней компанией Czech Airlines, осуществляющей чартерные рейсы в Турцию, Грецию и Испанию. Флот авиаперевозчика состоит из четырех новых самолетов со средним возрастом 11 лет. Air Baltic - латвийская национальная авиакомпания, осуществляет большинство полетов из Риги. Флот авиаперевозчика насчитывает почти 40 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка