О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник ЦАГИ стал лауреатом премии ICAS

Заместитель начальника отдела внешнеэкономической деятельности ЦАГИ Евгений Андреев стал лауреатом премии Джона Дж. Грина

Заместитель начальника отдела внешнеэкономической деятельности ЦАГИ Евгений Андреев стал лауреатом премии Джона Дж. Грина. Эта награда присуждается организацией ICAS (International Council on Aeronautical Sciences) раз в два года специалисту в возрасте до 35 лет, занимающемуся международной деятельностью в области авиационных исследований. Премия является признанием достижений специалиста в сфере развития и укрепления международного сотрудничества.

Данная награда была присуждена российскому номинанту впервые. Кандидатуру Е. Андреева поддержали Европейская комиссия и постоянное представительство Российской Федерации при Европейском союзе.

По словам Е. Андреева, награда стала для него настоящим сюрпризом: "Премии такого глобального форума, как ICAS, обычно вручаются ведущим ученым, научные труды которых признаны на международном уровне. В то время как я напрямую не занимаюсь исследовательской деятельностью. ICAS оценил тот вклад, который внесла моя работа в развитие авиационной науки. Хочу отметить, что данная награда отражает не только мои заслуги, но и заслуги моих коллег и ученых, которые участвуют в международной деятельности. В дальнейшем я буду продолжать работу в области международной кооперации, а именно в создании и реализации перспективных комплексных программ и проектов".

ICAS — международная внегосударственная организация, образованная в 1957 г. по инициативе Т. Кармана для развития сотрудничества в области авиационных наук. Совет объединяет на равноправной основе страны, организации, ученых и специалистов со всего мира для развития кооперации и обмена информацией в области аэрокосмических исследований. Центральный аэрогидродинамический институт является единственным официальным представителем России в этой организации. Конгрессы ICAS — самые крупные международные форумы по аэронавтике, проводятся с 1958 г. раз в два года и в настоящее время собирают около 1000 участников из более чем 40 стран мира.

29 международный конгресс ICAS-2014 г. пройдет по представлению Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в Санкт-Петербурге в 2014 г. Впервые авиационно-космический конгресс такого уровня состоится в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка