О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" подписала договоры об оперативном лизинге с Air Lease Corporation

Национальная авиакомпания "Белавиа" подписала договоры по лизингу двух самолетов "Embraer-175" с американской компанией Air Lease Corporation (ALC)

Национальная авиакомпания "Белавиа" подписала договоры по лизингу двух самолетов "Embraer-175" с американской компанией Air Lease Corporation (ALC).

По условиям договоров два новых самолета "Embraer-175" с завода-изготовителя будут предоставлены Национальному авиаперевозчику на условиях оперативного лизинга сроком на 10 лет. Поставка первого самолета ожидается уже осенью 2012 года.

"Пассажирские самолеты "Embraer-175" средней дальности займут место между вместительным Боингом-737 и небольшим CRJ. Воздушные суда будут двухклассной конфигурации салона: 12 мест в салоне бизнес-класса и 64 в эконом-классе. Самолеты идеально подходят для расширения нашей сети и увеличения частотности рейсов для удовлетворения спроса пассажиров", ― рассказал генеральный директор Национальной авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Эксплуатировать самолеты планируется на тех линиях, где есть постоянный спрос на перелет бизнес-классом. Это рейсы по направлению Минск - Москва, Лондон, Париж, Амстердам и др.

Paulo Cesar de Souza e Silva, президент коммерческого подразделения компании "Embraer" прокомментировал: "Белавиа" ― прекрасный пример авиакомпании, принявшей решение об обновлении флота в пользу самолетов Embraer, которые позволят авиакомпании успешно реализовывать стратегию по росту и экономичному использованию новой авиатехники на маршрутной сети авиакомпании".

На данный момент сотрудниками Национальной авиакомпании "Белавиа" разрабатывается концепция внутреннего и внешнего оформления самолетов и ведется предварительная подготовка перед поставкой воздушных судов: прорабатываются вопросы подготовки пилотов и технического персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка