О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока оснастят вертолетной площадкой

Вертолеты понадобятся для сообщения с Дальневосточным федеральным университетом на острове Русский

Аэропорт Владивостока, оснащенный по последнему слову техники, будет располагать вертолетным парком для сообщения с федеральным университетом на острове Русский. Об этом сказал на брифинге в РИА Новости министр транспорта РФ Игорь Левитин, сообщает пресс-служба министерства.

"Строящийся командно-диспетчерский пункт будет оснащен самым современным оборудованием, позволяющим обеспечить безопасность полетов в сложных метеорологических условиях. Для беспрепятственного авиационного сообщения с университетом, на острове Русский строится вертодром рассчитанный на обслуживание четырех вертолетов", - сказал Игорь Левитин.

Как ранее сообщала администрация Приморского края, проект развития аэропорта Владивостока должен учитывать потребности всего Приморского края и его жителей, такую задачу поставил губернатор края Сергей Дарькин. Развитие аэропорта предусматривает улучшение взлётно-посадочных полос, строительство стоянок для широкофюзеляжных самолетов и новых терминалов, что позволит более чем в два раза увеличить пропускную способность аэропорта.

Сергей Дарькин дал поручение включить в проект строительство ангаров для легкомоторных самолетов, что позволит развивать в Приморье малую авиацию, а значит, улучшить качество жизни приморцев из отдаленных районов, обеспечив им доступное и надежное авиасообщение с краевым центром.

"Аэропорт во Владивостоке должен принимать любые типы самолётов в любую погоду", - подчеркнул Сергей Дарькин.

Как отметил Сергей Дарькин, модернизация аэропорта Владивосток позволит создать на его базе крупный международный авиа-хаб. Вместе с другими значимыми проектами по подготовке края к проведению саммита АТЭС это позволит создать на юге Приморья современную транспортную инфраструктуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка