О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Малайзии в 2012 году откроется центр по ремонту истребителей Су-30

Центр по ремонту и обслуживанию истребителей типа "Сухой" будет открыт в Малайзии в 2012 году

Центр по ремонту и обслуживанию истребителей типа "Сухой" будет открыт в Малайзии в 2012 году, сообщил РИА Новости в четверг глава делегации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) на оружейной выставке "Лима-2011" Александр Клементьев.

Ранее Россия поставила в Малайзию 18 истребителей типа Су. РФ является одним из главных претендентов на победу в малазийском центре на закупку партии из 18 истребителей, который будет объявлен в 2012 году.

"Стороны (Россия и Малайзия) подтвердили, что в 2012 году будет сдан и запущен в эксплуатацию сервисно-технический центр по обслуживанию истребителей Су-30МКМ и на его базе будут проведены работы на самолетах, ранее поставленных этой стране", - сказал Клементьев. Центр откроется на авиабазе "Гонг Кедак".

Собеседник агентства подчеркнул, что обязательства российской стороны по началу работы сервисного центра выполнены полностью. "Все оборудование поставлено. Физически оно находится в Малайзии", - отметил Клементьев.

Су-30 и его модификации пользуются высоким спросом в Юго-Восточной Азии. Они стоят на вооружении Вьетнама, Индии, Индонезии, Малайзии и Китая.

В 1994-1995 годах РФ поставила в Малайзию 18 истребителей МиГ-29. Следующий крупный контракт на поставку 18 истребителей Су-30МКМ был завершен в 2009 году. Кроме того, в Малайзию были поставлены 12 транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка