О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты экономической деятельности за ноябрь 2011 г.

В ноябре 2011 г. авиакомпания Air Moldova перевезла 37 тыс. пассажиров на своих регулярных рейсах, что на 19% превышает пассажиропоток, зарегистрированный в ноябре 2010 г.

В ноябре 2011 года авиакомпания Air Moldova перевезла 37 тыс. пассажиров на своих регулярных рейсах, что на 19% превышает пассажиропоток, зарегистрированный в ноябре 2010.

Наибольший рост пассажиропотока зарегистрирован на таких направлениях как Кишинев- Афины (+97%), Кишинев- Лондон (+89%), Кишинев - Франкфурт (+44%), Кишинев - Мадрид (+39%) и Кишинев - Лиссабон (+31%).

Более 700 трансфертных пассажиров воспользовались в июле рейсами авиакомпании Air Moldova из Москвы, Сочи, Киева и Бухареста в Европу и в обратном направлении, используя Международный Аэропорт Кишинэу как транзитный. В периоде Январь - Ноябрь 2011, Air Moldova перевезла более 8900 трансфертных пассажиров.

На 66% в ноябре 2011-го года вырос объем перевозок грузов и почты, составив 136 тонн.

Авиакомпания Air Moldova выполняет рейсы по 20 прямым направлениям - Франкфурт, Вена, Бухарест, Стамбул, Лиссабон, Мадрид, Лондон, Афины, Ларнака, Рим, Милан, Верона, Париж, Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Киев, Сочи, Варна, Анталия, а также рейсы в Амстердам и Прагу со стыковкой в Вене, предлагая своим пассажирам два класса обслуживания Бизнес и Эконом.

Авиакомпания Air Moldova является крупнейшим молдавским авиаперевозчиком, на долю которой приходятся больше чем 50% авиаперевозок зарегистрированных на национальном рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air Moldova"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка