О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинске оштрафовали лжеминера аэропорта Шереметьево

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор мужчине 1980 года рождения, который по телефону рассказал полиции о готовящемся взрыве в московском аэропорту "Шереметьево-1"

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор мужчине 1980 года рождения, который по телефону рассказал полиции о готовящемся взрыве в московском аэропорту Шереметьево - 1. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили сегодня, 8 декабря, в пресс-службе райсуда.

Судом установлено, что 7 октября 2011 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на пульт дежурного линейного отдела полиции по аэропорту Челябинска и сообщил о готовящемся акте терроризма. В ходе осмотра здания аэропорта Шереметьево взрывчатых веществ и взрывчатых устройств обнаружено не было. Так, своими действиями мужчина отвлек силы правоохранительных органов и других служб, которые признаны оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Подсудимый в ходе судебного разбирательства предъявленное ему обвинение признал в полной мере и заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка