О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральские туроператоры могут на треть сократить полетные программы в Египет

Явная убыточность Египта в этом году вынуждает уральских туроператоров серьезно корректировать полетные программы в эту страну

Явная убыточность Египта в этом году вынуждает уральских туроператоров серьезно корректировать полетные программы в эту страну. По словам директора группы компаний "Зима-Лето" Ольги Гуляр, полетные программы могут быть сокращены на треть уже к концу декабря. "В летние месяцы средняя стоимость туров в Египет была достаточной для поддержания хорошей глубины продаж. Поскольку осень и зима - традиционно высокий сезон, туроператоры увеличили количество рейсов, однако средняя стоимость тура снизилась почти вдвое, и теперь полетные программы придется сокращать, возможно, на треть, - рассказала Ольга Гуляр. - Никому не хочется отправлять полупустые самолеты и нести убытки".

Отметим, если летом стоимость тура в Египет на одного человека составляла порядка 20-25 тыс. рублей, то к декабрю упала до 15 тыс.

"Подобная ситуация наблюдается и на остальных жарких направлениях. Обычно в предновогодний период туристы очень активны, но этот год впервые стал исключением. Такого низкого спроса мы не видели уже давно. В случае с Египтом на это, безусловно, серьезно повлияли массовые беспорядки", - добавила Ольга Гуляр.

Напомним, в декабре кризисного 2009 года на уральском туристическом рынке наблюдался дефицит путевок в жаркие страны - тогда туроператорам, прогнозировавшим низкий спрос, пришлось ставить дополнительные авиарейсы. В аналогичном периоде 2010 года такого ажиотажа не наблюдалось, но цены на путевки были выше - средняя стоимость тура в Египет на одного человека начиналась от 20 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «НЭП 08». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка