О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Литературное объединение "Волна" ГРПЗ отметило 10-летний юбилей

Литературное объединение "Волна" ГРПЗ отметило 10-летний юбилей

Литературное объединение "Волна" Государственного Рязанского приборного завода отметило 10-летний юбилей. Коллектив "Волны" составляют люди различных возрастов и профессий, которых объединяет любовь к литературному творчеству, стремление развивать и совершенствовать своей литературное мастерство, а также то, что они работают или работали на ГРПЗ.

Произведения членов заводского литобъединения часто публикуются на страницах корпоративной газеты "Прогресс", в региональных изданиях, звучат по заводскому и областному радио и на телевидении. На счету заводских поэтов и прозаиков - несколько коллективных и множество авторских печатных сборников. Среди самых значимых из них - два выпуска книги "Волна", сборник "Благодарной памяти эхо…". Заводские литераторы принимали участие и в подготовке уникальных энциклопедий предприятия "Победители", "Они приближали Победу", посвященных ветеранам Великой Отечественной войны, работавшим за ГРПЗ. Творческий коллектив объединения "Волна" принимает активное участие в литературных, образовательных и других культурных мероприятиях городского и областного значения.

На творческом юбилейном вечере, состоявшемся 9 декабря в актовом зале Приборного завода, прозвучали новые произведения, созданные членами литературного объединения "Волна". Заводских литераторов пришли поздравить представители администрации и трудового коллектива завода, коллеги по перу из Союза писателей России и Союза профессиональных литераторов, а также воспитанники детского сада и школы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "ГРПЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка