О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разгонный блок "Бриз-М" доставлен на космодром Байконур

13 декабря 2011 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок "Бриз-М", входящий в состав ракеты космического назначения "Протон-М"

13 декабря 2011 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок "Бриз-М", входящий в состав ракеты космического назначения "Протон-М".

Авиакомпания "Полет" более 10 лет сотрудничает с ГКНПЦ имени М.В.Хруничева.

В 2011 году самолетами авиакомпании доставлены на Байконур произведенные Центром космические аппараты "KazSat-2", "Экспресс-АМ4" и более 10 разгонных блоков "Бриз-М".

С 1999 года авиакомпания является генеральным перевозчиком Роскосмоса, и за эти годы экипажи "Русланов" и технический персонал авиакомпании зарекомендовали себя как высококлассные авиационные специалисты.

Когда встал вопрос о транспортировке третьей ступени РН "Союз-СТ" на космодром Куру, то руководство ФГУП "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс" обратилось к "Полету".

Самолеты "Полета" неоднократно доставляли на Куру космическую технику по заявкам Европейского космического агентства, однако, российская транспортировалась впервые.

Заказ ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" был выполнен успешно, и 2 декабря 2011года "Руслан" с третьей ступенью РН "Союз-СТ" приземлился в аэропорту "Рошамбо" во Французской Гвиане....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка