О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе аэродрома Уктус будет создано новое авиапредприятие

Соглашение о его создании сегодня подпишут областное правительство и "УГМК-Холдинг"

Соглашение о его создании сегодня подпишут областное правительство и УГМК-"Холдинг".

Сегодня, 14 декабря, состоится подписание соглашения между правительством Свердловской области и ООО "УГМК-Ходинг" о создании открытого акционерного общества "Аэропорт Уктус". В подписании примут участие исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин и генеральный директор ООО "УГМК-Ходинг" Андрей Козицын.

Новая структура создается по поручению губернатора Александра Мишарина на базе аэродромного комплекса "Уктус" и будет осуществлять внутриобластные перевозки, в том числе санитарные, вести патрулирование лесов, а также осуществлять доставку почты и пассажиров в труднодоступные районы. Ранее данные услуги оказывало ОАО "Второе Свердловское авиапредприятие".

Как считают в областном правительстве, подписание данного соглашения — это важный шаг в развитии местных воздушных авиалиний.

"Новое авиапредприятие является хорошим примером государственно-частного партнерства, которое позволит привлечь на реализацию этого проекта не только бюджетные средства, но и значительные частные инвестиции. Кроме того, мы рассчитываем, что "Аэропорт Уктус" позволит повысить качество авиаперевозок и положительно скажется на развитии местной транспортной инфраструктуры",— считает Анатолий Гредин....
Авторские права на данный материал принадлежат «JustMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка