О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новогодние каникулы туристы проведут в Европе

В ходе анализа поисковых запросов на авиабилеты аналитики туристического мета-поисковика Jizo выяснили, что большинство отдыхающих на новогодние праздники полетит в европейские страны

В ходе анализа поисковых запросов на авиабилеты аналитики туристического мета-поисковика Jizo выяснили, что большинство отдыхающих на новогодние праздники полетит в европейские страны. Самым популярным направлением среди российских туристов в этом году оказалась Чехия.

Исследование проводилось на основе 3 000 000 поисковых запросов на даты вылета с 30 декабря по 8 января. Более половины запросов было сделано по европейским странам. Топ-10 самых популярных направлений открывает Прага. На втором месте рейтинга - Мюнхен, на третьем расположилась столица Австрии, Вена.

"Туристы выбирают европейские страны не только ради достопримечательностей, но и ради спортивного отдыха. Австрия, в частности, входит в число лучших горонолыжных курортов", - говорит генеральный директор Jizo.ru Сергей Лаврентьев.

На новогодние праздники жаркие азиатские страны пользуются меньшей популярностью, в отличие от европейских. Бангкок в списке самых популярных стран на каникулах занимает только пятую строчку.

"Недавние наводнения все-таки сказались на потребительских предпочтениях туристов. Таиланд всегда был одной из самых популярных стран, однако мало кто захочет ходить по грязным улицам, по которым в прошлом месяце текли реки воды и мусора", - говорит Jizo.ru Сергей Лаврентьев.

Полностью рейтинг выглядит следующим образом:

1. Прага
2. Мюнхен
3. Вена
4. Барселона
5. Бангкок
6. Минеральные воды
7. Милан
8. Краснодар
9. Уфа
10. Стамбул...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jizo». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка