О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК "Авиализинг" вошла в процедуру наблюдения

Арбитражный суд Пермского края ввел процедуру внешнего наблюдения в отношении ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг"

Арбитражный суд Пермского края ввел процедуру внешнего наблюдения в отношении ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг". Временным управляющим предприятия-должника назначен член НКО "Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" Лев Шляпин. Напомним, с заявлением о своей несостоятельности ИФК "Авиализинг" обратилась в ноябре этого года. В суд были поданы документы, согласно которым кредиторская задолженность ЗАО составляет более 46 млн руб. А общий объем обязательств составляет более 59,26 млн руб. Задолженность образовалась после того, как авиакомпания UTair произвела капремонт двух Ту-154 М, арендованных у ИФК. Стоимость ремонта UTair вычла из суммы арендных платежей. "Авиализинг" настаивает на том, что ремонтные работы были проведены без согласия владельца судна и пытается оспорить действия авиакомпании в суде. Ране эксперты предполагали, что ИФК добивается введения процедуры наблюдения с целью получения моратория на удовлетворение требований кредиторов, а также налоговых платежей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка