О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор ООО "Аэрофьюэлз Групп" Владимир Спиридонов отказывается добровольно исполнять решение суда?

ООО "Аэрофьюэлз Групп" в течение более полугода не исполняет решение Арбитражного суда г. Москвы

ООО "Аэрофьюэлз Групп" в течение более полугода не исполняет решение Арбитражного суда г. Москвы.

В распоряжение ОАО "Аэропорт Толмачево" в 2010 году попала копия письма от 05.08.2009 ООО "Аэрофьюэлз Групп", направленного в адрес Заместителя МВД РФ, содержание которого явно дискридитирует честь, достоинство и деловую репутацию генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" Александра БОРОДИНА.

По данному факту Александр БОРОДИН предъявил в Арбитражный суд г. Москвы исковое заявление к ООО "Аэрофьюэлз Групп" об опровержении данного письма.

Решением от 01.04.2011 данный иск был удовлетворён. Признаны несоответствующими действительности целый ряд высказываний ответчика, содержащихся в оспариваемом письме, суд обязал ООО "Аэрофьюэлз Групп" в течение 10 дней с момента вступления решения в силу направить опровержение в адрес Заместителя МВД РФ.

Впоследствии вышестоящие судебные инстанции оставили данное решение в силе, в связи с чем ООО "Аэрофьюэлз Групп" ещё в июле 2011 года было обязано направить опровержение в адрес Заместителя МВД РФ, однако, до сих пор этого не сделало. Данный факт свидетельствует о том, что ООО "Аэрофьюэлз Групп" не желает исполнять решения ему не выгодные. А к многочисленным жалобам, с которыми ответчик обращается в различные контролирующие и правоохранительные органы, следует относиться, как минимум, с долей скептицизма.

Поскольку все разумные сроки для добровольного исполнения решения суда истекли, в настоящее время получен и предъявлен в службу судебных приставов исполнительный лист для принудительного исполнения решения об опровержении недостоверной информации, распространенной генеральным директором ООО "Аэрофьюэлз Групп" Владимиром СПИРИДОНОВЫМ в отношении генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" Александра БОРОДИНА....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка