О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В следующем году авиакомпания "Якутия" запустит прямой рейс Иркутск - Прага

Авиакомпания "Якутия" ведет переговоры с российскими авиационными властями об открытии регулярного рейса из Иркутска в Прагу

Авиакомпания "Якутия" ведет переговоры с российскими авиационными властями об открытии регулярного рейса из Иркутска в Прагу, который станет вторым прямым рейсом в Европу из Иркутской области.

Такие переговоры ведутся, в том числе при участии иркутского аэропорта. Авиакомпания уже получила допуск. Сроки открытия рейса зависят от авиационных властей, - сообщил представитель авиакомпании "Якутия".

"Якутия" стала первой авиакомпанией, открывшей прямой рейс из Иркутска в Европу. Весной этого года Boeing 757-200 выполнил первый рейс Иркутск - Мюнхен. В летний период компания летала в Европу два раза в неделю, потом - один, но с 1 октября выполнение рейса в Мюнхен было приостановлено до лета 2012 года в связи с уменьшением пассажиропотока на этом направлении.

Предполагалось, что "Якутия" поставит Boeing, летавший в Германию, на рейс в Прагу, однако, по данным авиакомпании, это будет еще один борт Boeing 757-200, - сообщается на сайте NEWS.BCM.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка