О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Испании бастуют пилоты

В Испании бастуют пилоты авиакомпании Iberia. Тысячи пассажиров не смогли вылететь из различных аэропортов страны, так как перевозчик отменил почти треть своих рейсов

В Испании бастуют пилоты авиакомпании Iberia. Тысячи пассажиров не смогли вылететь из различных аэропортов страны, так как перевозчик отменил почти треть своих рейсов. Пассажиров внутренних перелетов отправляют к месту назначения поездами и автобусами. Тем же, кто купил билеты на международные рейсы, приходится проводить время в залах ожидания.

"Мне сказали, что мой рейс отменен. Мы приехали из другого места, поэтому нам пришлось спать здесь, в Мадриде, чтобы улететь в Буэнос-Айрес", - говорит мужчина в аэропорту.

"Я пытался выяснить, отменен ли мой рейс, но не мог получить информацию до последней минуты", - сетует пассажир.

Сотрудники Iberia протестуют против создания дочерней компании, так называемого лоукостера. Его основное преимущество в низких ценах на билеты. Туда переведут часть самолетов и будут нанимать новый персонал. Несмотря на заявления перевозчика о том, что сокращение персонала не планируются, профсоюзы уверены, при таком подходе их не избежать. Следующая забастовка уже назначена на 29 декабря, сообщает "Россия 24"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка