О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чиркунов показал, как будет выглядеть новое "Большое Савино"

Губернатор Прикамья О.Чиркунов в своем блоге выложил первые наброски проекта нового пермского аэропорта. Наброски представлены испанским архитектором Р.Бофиллом

Губернатор Прикамья Олег Чиркунов в своем блоге на Word Press выложил первые наброски проекта нового пермского аэропорта. Как отметил глава региона, наброски представлены испанским архитектором Рикардо Бофиллом, который был привлечен к разработке по инициативе Чиркунова. Губернатор отметил, что аэропорт похож на греческую букву "дельта". Детальное обсуждение концепции, по словам губернатора, назначено на вторую половину января.

Чиркунов также отметил, что "все идет к тому, что аэропорт должен носить имя "Дягилев". Напомним, министр культуры Прикамья Николай Новичков проводил виртуальный конкурс на лучшее название. По итогам соревнования он остановился на собственной идее и предложил переименовать "Большое Савино" в "Международный аэропорт "Сергей Дягилев" ("International airport "Sergey Diaghilev"). Сергей Дягилев - русский театральный и художественный деятель, в детстве жил в Санкт-Петербурге, потом в Перми, где служил его отец.

Краевые власти планируют создать на базе "Большого Савино" современный авиатранспортный узел. Предполагается построить новый терминал, чтобы увеличить пропускную способность аэропорта с 500 тыс. до 1,5 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «УРА-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка