О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральские аэропорты стали удобнее для международных авиапассажиров

Воздушные ворота Тюмени и Челябинска открыли зеленый таможенный коридор. С середины декабря 2011 года пассажиры международных авиарейсов, которым не нужно декларировать товары, освобождены от таможенного и пограничного контроля

Воздушные ворота Тюмени и Челябинска открыли зеленый таможенный коридор.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе тюменского аэропорта Рощино, с середины декабря 2011 года пассажиры международных авиарейсов, которым не нужно декларировать товары, освобождены от таможенного и пограничного контроля. Такой же порядок с 12 декабря действует в челябинском Баландино.

В Челябинске это не единственная мера, принятая для искоренения очередей в пунктах проверки. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральского губернатора, в международном секторе Баландино открылись пять дополнительных стационарных кабин паспортного контроля. По решению главы региона Михаила Юревича на их приобретение было выделено 12,8 миллиона рублей из областной казны. Количество кабин увеличено до шести на прилет, и до пяти на вылет.

По словам гендиректора аэропорта Челябинска Владимира Реунова, более комфортное прохождение контроля привлечет в аэропорт не только дополнительных пассажиров, но и новых авиаперевозчиков, позволит расширить географию международных полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка