О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Антонов признался, что был истинным совладельцем airBaltic

Бывший владелец потерпевшего крах банка Latvijas Krajbanka российский миллионер В.Антонов признался, что А.Рудешко представлял в авиакомпании airBaltic бизнес-интересы Антонова

Бывший владелец потерпевшего крах банка Latvijas Krajbanka российский миллионер Владимир Антонов признался, что Андрей Рудешко представлял в авиакомпании airBaltic бизнес-интересы Антонова.

Это означает, что Владимир Антонов все-таки был истинным совладельцем компании airBaltic. Рудешко - лучший друг Антонова, он был посаженным отцом на свадьбе экс-банкира.

Об этом в интервью программе "Ничего личного" телеканала TV3 рассказал сам Владимир Антонов. По его словам, Бертольт Флик в течение последнего года в должности президента airBaltic на самом деле не руководил компаний, поскольку пытался защитить свои интересы в криминальном процессе, который против Флика возбудило Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, а дела в airBaltic шли самотеком.

"Фактически с сентября, может быть с августа 2010 года мы стали единственным финансовым партнером авиакомпании, а также единственной организацией, которая пыталась стабилизировать финансовое положение airBaltic и выстроить какую-то бизнес-модель. В мае 2011 года убытки превышали 2 млн. евро в месяц. После выступления министра экономики Латвии Артиса Кампарса [в июне 2011 года - DELFI] убытки превысили 4 млн. латов в месяц", - рассказал Антонов.

Он утверждает, что помимо кредитов Krajbanka сам вложил в airBaltic около 50 млн. евро. Конкретную сумму Антонов уточнить не смог. "Я отрезан от показателей. У меня нет доступа ни к одной из систем", - сказал Антонов.

Напомним, что до полной национализации авиакомпании 52,6% акций учрежденной в 1995 году компании airBaltic принадлежали Латвийскому государству, 47,2% - фирме Baltijas aviacijas sistemas, 50% акций которой принадлежат зарегистрированной на Багамских островах компании Taurus Asset Managament Fund Limited, остальные 50% - Бертольту Флику....
Авторские права на данный материал принадлежат «gorod.lv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка