О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малая форма больших событий

В этом году журналу "Авиаинформ" исполнилось 7 лет. Журнал занимает свою достойную нишу среди линейки тематических печатных изданий авиационной направленности

В этом году журналу "Авиаинформ" исполнилось 7 лет. Маленький человечек в этом возрасте вступает в осознанную школьную жизнь. Журнал занимает свою достойную нишу среди линейки тематических печатных изданий авиационной направленности.

У "Авиаинформа" удивительная история: в 2004 году он появляется как небольшой сборник новостей авиации за месяц, а через некоторое время становится не только дайджестом всех значимых событий опубликованных в авторитетных российских СМИ, но и эксклюзивных материалов от именитых "акул пера". Тогда же журнал и "вырос" из буклета, а содержание приобрело еще большую насыщенность: смелые материалы на актуальные темы об авиации, интересные не только "технарям", но и широкому кругу читателей читателям.

Передовица первых номеров сообщала, что журнал состоит лишь из собранных в СМИ информационных сообщений. В современном же "Авиаинформе" можно найти не только авторские репортажи об очередном заседании МКС или выставке, но и эксклюзивные фотоотчеты бессменного фотографа Андрея Артамонова или интервью с известными политическими деятелями, легендарными конструкторами и руководителями отраслевых предприятий. Уже много лет традиционными остаются такие рубрики как: "Новости авиастроения" и "Новости авиационного двигателестроения", актуальные темы обсуждаются в разделах "Аналитика" и "Особое мнение". В среднем журнал вмещает в себя более ста информационных материалов.

Добившись статуса ежемесячного журнала, "Авиаинформ" постепенно увеличивает тираж. Изначально задуманный как малотиражка для друзей и коллег, сборник приобретает все большее число постоянных читателей и подписчиков. Помимо этого, в журнале появляются новые рубрики: "Зарубежная аналитика", в которой на тему авиации высказываются иностранные эксперты; "Финансовые новости" - об экономических победах и неудачах авиапрома; "Легенды авиации" - биографические очерки о людях, вошедших в историю авиастроения.

Лицо журнала — дело рук и фантазии дизайнера Сергея Пахомова. Вместе с первыми авторами он создавал "Авиаинформ" как тоненькую черно-белую брошюру. Сейчас каждый номер имеет свое уникальное цветовое оформление и эксклюзивные обложки, созданные художником.

Уникальность издания еще и в том, что у него нет главного редактора. Журнал - результат труда пресс-службы московского Представительства АО "Мотор Сич". И несмотря на периодическую смену состава редколлегии, концепция издания никогда не менялась. Сейчас в составе редакции трудятся Ирина Чиндяева, Екатерина Путилова, Екатерина Абдулаева и Молчанова Мария.

Журнал "растет" качественно вместе с количеством подписчиков. Недавно появилась рассылка и электронной версии журнала, которая позволит получать "Авиаинформ" более оперативно, делиться информацией с коллегами, а также создать электронный архив.

Подписаться на дайджест новостей можно в любой момент, отправив заявку на электронный адрес [email protected].

"Авиаинформ" не стремится навязать субъективных оценок, а лишь информирует о проблемах, перспективах развития, международных отношениях, экономических аспектах, взглядах первых лиц государства и руководителей отраслевых предприятий на ситуацию вокруг отечественного авиапрома.

Благодаря большому числу представительств в различных странах мира и тому, что компания ведет активную выставочную деятельность, журнал стал пользоваться популярностью и за пределами границ нашей страны. Сегодня читатели "Авиаинформа" - это не только специалисты авиационной промышленности, служащие отраслевых ведомств и министерств, студенты, но и иностранные партнеры из ОАЭ и Китая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка