О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ становится пунктуальным авиаперевозчиком, а грузины все чаще задерживают рейсы

Ноябрьский авиарейтинг непунктуальности авиаперевозчиков, которые летают из аэропорта "Борисполь" более 5 раз в месяц, показал, что наши авиакомпании стали лучше соблюдать время вылета

Ноябрьский авиарейтинг непунктуальности авиаперевозчиков, которые летают из аэропорта "Борисполь" более 5 раз в месяц ("Сегодня" публикует его ежемесячно по данным Госавиаслужбы Украины), показал, что наши авиакомпании стали лучше соблюдать время вылета. Самый большой прогресс у "Международных авиалиний Украины" - они опустились с 5 места на 13-е (чем выше место в рейтинге, тем больше задержки. - Авт.), при этом среднее время задержки сократилось на 10 минут (с 28 до 18 мин.).

Руководитель пресс-службы МАУ Евгения Сацкая говорит, что причин несколько: уменьшение на 12% количества рейсов (за счет чартерных на курорты), отсутствие техпроблем с самолетами и погода без туманов в их пунктах полетов, ведь ноябрь был сухим. А вот для "ДнепрАвиа", который, в отличие от "МАУ", много летает по Украине на "Эмбраерах" (у них много ограничений на посадку при плохой видимости), туманы все же помешали летать более пунктуально. Но в целом крупные перевозчики, как наши, так и зарубежные, не допускают длительных задержек, в отличие от тех, кто летает к нам редко (2 раза в неделю), здесь возможны неожиданности. Показательный пример - "Грузинские авиалинии" (13 рейсов в месяц): в октябре они были лучшими (общее время задержки всего 8 минут), а в ноябре оказались худшими - 30 часов задержки на 4 рейса.

Наш источник в "Борисполе" объясняет это техпроблемами с их самолетом. Резервного "борта" у компании не оказалось, пришлось ремонтировать. Отметим еще переход с 1-го места сразу на 10-е израильской EL-AL. Причина - уменьшение количества рейсов, ведь на время вылета существенно влияют спецслужбы Израиля, которые устраивают дотошный досмотр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сегодня (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка