О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожар в аэропорту Черемшанка локализован, он возник из-за короткого замыкания - МЧС

Пожар в аэропорту Черемшанка под Красноярском локализован, пострадавших нет. Один человек - работник аэропорта - был эвакуирован по автолестнице, от госпитализации он отказался

Пожар в аэропорту Черемшанка под Красноярском локализован, пострадавших нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сотрудник пресс-службы краевого Управления МЧС Виктор Чавайн, находящийся на месте ЧП.

Он уточнил, что один человек - работник аэропорта - был эвакуирован по автолестнице, от госпитализации он отказался.

По предварительным данным, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Со слов очевидцев, возгорание и распространение пожара произошло стремительно, не более чем за 5 минут. Сначала пошел дым, потом вспыхнул огонь. Его распространению способствовали ветер и открытая местность, на которой находится аэропорт. Пламенем была охвачена площадь в 2,5 тыс кв метров. Здание обрушилось и полностью сгорело. По оценке МЧС, восстановлению оно не подлежит.

В настоящее время пожарные заняты проливкой конструкций.

Аэропорт Черемшанка предназначен для осуществления полетов по местным воздушным линиям. Он также является базовым аэропортом Сибирского регионального центра МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка