О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию "Северный ветер" проверит прокуратура

15 декабря с задержкой почти на сутки 200 пассажиров вылетели в Таиланд. По словам отдыхающих, эта ситуация повторяется из раза в раз

15 декабря ночью с задержкой почти на сутки 200 пассажиров вылетели в Таиланд. По словам отдыхающих, эта ситуация повторяется из раза в раз, постоянно рейсы авиаперевозчика "Северный ветер" отменяются по техническим причинам.

ГТРК "Кузбасс" удалось получить комментарий туроператора "Пегас Туристик Кемерово", который сотрудничает с авиакомпанией "Северный ветер" (Nordwind). Эрхан Унал, генеральный директор ООО "Пегас Туристик Кемерово": "Задержка произошла из-за замены борта по техническим причинам там в Таиланде. Вместо самолета 757 пришлось пригнать 767, но для него необходимо другое количество экипажа…"

Туроператор считает некритичной ситуацию с задержкой рейсов, но в администрации области иного мнения. Губернатор области направил обращение на имя западносибирского транспортного прокурора с просьбой проверить деятельность данной авиакомпании на предмет систематического нарушения требований транспортного законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бюро экспресс-новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка