О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арабы стали крупнейшими акционерами Air Berlin

Вторая по объему перевозок авиакомпания Германии Air Berlin объявила о том, что Etihad Airways стала ее крупнейшим акционером. Теперь Etihad владеет 29,21 процента акций немецкого перевозчика

Вторая по объему перевозок авиакомпания Германии Air Berlin объявила о том, что Etihad Airways из ОАЭ стала ее крупнейшим акционером. Теперь Etihad владеет 29,21 процента акций немецкого перевозчика.

Air Berlin выпустит новые акции, чтобы Etihad смогла увеличить свою долю. Стоимость новых бумаг составит 2,31 евро за акцию, а общая сумма сделки - 53 миллиона долларов. Ранее Etihad владела в немецкой компании долей в 2,99 процента.

Необходимость сделки для Air Berlin была вызвана сложным финансовым положением авиакомпании. В последние годы ее объем перевозок быстро рос, однако в основном это происходило за счет инвестиций, обеспечиваемых увеличением долговой нагрузки.

Для Etihad сделка дала возможность получить доступ к широкому европейскому рынку. Обе компании теперь будут работать в альянсе, общий их пассажиропоток составит 40 миллионов человек в год. Как заявил исполнительный директор арабской авиакомпании Джеймс Хоган (James Hogan), сделка была самой значимой в истории Etihad.

Air Berlin - один из крупнейших лоу-костеров Европы. Компания осуществляет рейсы по Европе, а также в Азию, Африку, Северную и Центральную Америку. Размер ее флота составляет 153 судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка