О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США разрабатывают вертолет будущего

Военно-воздушные силы США в рамках программы Joint Multi-Role Demonstrator приступили к созданию футуристического многоцелевого вертолета

Военно-воздушные силы США в рамках программы Joint Multi-Role Demonstrator (JMRD) приступили к созданию футуристического многоцелевого вертолета. По замыслу инженеров, "вертушка" с максимальной скоростью полета свыше 170 узлов (около 314 км/ч) будет способна выполнять различные цели - от военно-транспортных до разведывательно-ударных.

Вертолет будущего призван заменить большую часть современных моделей, включая грузовые, боевые и разведывательные, которые сейчас используются в военно-морских силах, ВВС и морской пехоте США. По сравнению с ними, машина получит улучшенную двигательную установку, электронику, скорость, маневренность, грузоподъемность и общий боевой радиус больше 800 километров, пишет CNET.

Чертежи летательного аппарата также предусматривают беспилотное управление, которое можно будет включать для выполнения различных задач, и технологию поворотного ротора для достижения большей скорости при зависании у земли Помимо этого, судно будет способно нести полную боевую нагрузку на повышенной высоте и при высокой температуре (до 2 километров и 95 градусов по Фаренгейту).

Известно, что в состав ЛА также войдет высокотехнологичный модуль лазерных помех CIRCM, который предотвращает попадание ракет, "ослепляя" вражеские системы самонаведения. Появление этого модуля ожидается к 2018 году.

Как ожидается, первые модели вертолета следующего поколения появятся в 2013 году, а первый демонстрационный полет пройдет в 2017 году. На вооружение "вертушку" планируется взять только к 2030 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка