О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смоленской области как транзитному региону остро необходим аэродром

Смоленску нужен мультимодальный логистический центр, который будет предназначаться для временного хранения грузов из Европы - чтобы транспортировать их дальше по России - или наоборот - вывозить за границу

Смоленску нужен мультимодальный логистический центр, который будет предназначаться для временного хранения грузов из Европы - чтобы транспортировать их дальше по России - или наоборот - вывозить за границу. Через Смоленск проходят ведущие автотрассы, развито и железнодорожное сообщение. Сегодня остро встает вопрос о необходимости аэродрома.

Об этом говорили в Администрации Смоленской области на международной конференции по логистике. Казалось бы, строительство логистического центра могло бы дать новую жизнь аэродрому "Северный". Но, несмотря на то, что премьер-министр России Владимир Путин уже одобрил предложение по его модернизации, пока конкретных решений нет. Для этого может потребоваться более 2 млрд. рублей. А вот инвестора, готового вложить эти средства, еще необходимо найти.

Андрей Бахов, заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона: "Развитие как запасной посадочной площадки для московских аэропортов, логистический центр для приема грузовых самолетов, запасной аэродром для военно-транспортной авиации. Минтранс с Минобороны работают, но когда этот вопрос решится - чей это будет аэропорт, гражданский или военный - неизвестно"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Смоленская ГТРК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка