О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос о восстановлении сгоревшего красноярского аэропорта будет решен в течение двух-трех месяцев

До конца недели руководство Росавиации совместно с авиапредприятием должны принять решение по организации работы персонала сгоревшего терминала аэропорта "Черемшанка"

Регулярные рейсы и вахтовые перевозки из красноярского аэропорта "Черемшанка", сгоревшего днем 19 декабря, перенесены в аэропорт "Емельяново". В "Черемшанке" будут базироваться санавиация и осуществляться грузовые перевозки, сообщила Тайге.инфо помощник министра промышленности и энергетики Красноярского края по взаимодействию со СМИ Ольга Арамян.

По оценке властей, возможностей и мощностей аэропорта "Емельяново" достаточно для того, чтобы обеспечить возросший пассажиропоток. До конца недели руководство Росавиации совместно с авиапредприятием должны принять решение по организации работы персонала сгоревшего терминала. "Вопрос о восстановлении аэропорта "Черемшанка" будет решен в течение двух-трех месяцев", - сообщила Ольга Арамян.

Напомним, информация о возгорании в аэропорту поступила в МЧС в 11:44 крск (07:44 мск), до этого времени огонь пытались тушить самостоятельно. Ликвидировать пожар удалось в 15:31 крск (11:31 мск). В тушении участвовали около 100 сотрудников МЧС. В результате происшествия уничтожено здание пассажирского терминала, площадь пожара составила 3 000 кв. м. Пострадавших и погибших нет. По данным РИА Новости, причиной возгорания могло стать кроткое замыкание электропроводки.

Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения в "Черемшанке" законодательства о пожарной безопасности.

Аэропорт "Черемшанка" расположен в 35 км от Красноярска и в 3 км от аэропорта "Емельяново". Введен в эксплуатацию в 1988 году, входит в состав ФГУП "Авиапредприятие "Черемшанка", объединяющее восемь аэропортов Красноярского края и центр авиационной метрологии. Аэродром обслуживает внутренние авиаперевозки. Сгоревшее здание представляло собой кирпичное двухэтажное строение вместимостью до 500 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тайга.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка