О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Нягани донимают банкротными исками

Арбитражный суде Югры рассмотрит иск ОАО "Няганские энергетические ресурсы" о признании несостоятельным аэропорта Нягани

Авиапредприятие вновь требуют признать несостоятельным. Как сообщили "Уралинформбюро" в Арбитражном суде Югры, соответствующий иск поступил в начале декабря 2011 года от ОАО "Няганские энергетические ресурсы". Согласно документам, летом этого года кредитор взыскал с аэропорта Нягани около 2,8 миллиона рублей долга за коммунальные услуги. Судебное заседание по банкротному делу назначено на 10 января 2012 года.

Это не первый иск с требованием о несостоятельности авиапредприятия за уходящий год. Как ранее сообщалось, подобные разбирательства летом инициировали налоговики. Однако производство по делу было прекращено, поскольку аэропорт полностью погасил свой долг перед ними в 5,3 миллиона рублей.

Можно предположить, что сценарий повторится и в случае с коммунальщиками. Сейчас аэропорт Нягань переходит под крыло региона, и власти Югры будут делать все возможное, чтобы не допустить его банкротства. Поэтому можно ожидать банкротных исков к авиапредприятию и от других кредиторов - они воспользуются ситуацией для выбивания своих долгов....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка