О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково появится новый ТЗК

Одновременно с новым терминалом в аэропорту "Пулково" к 2014 году появится новый топливно-заправочный комплекс, который не будет принадлежать ни одной из нефтяных компаний

Одновременно с новым терминалом в аэропорту "Пулково" к 2014 году появится новый топливно-заправочный комплекс, который не будет принадлежать ни одной из нефтяных компаний, пишут "Ведомости".

Принадлежащее петербургской администрации ОАО "Аэропорт "Пулково" займется строительством инфраструктуры для приема и хранения топлива, управляющее аэропортом ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) будет сооружать распределительную систему на территории аэропорта. Инвестиции ВВСС составят около $10 млн, инвестиции "Аэропорта "Пулково" составят несколько десятков миллионов долларов. Однако проект находится в стадии разработки, и пока его организаторы особо не распространяются о деталях и точных суммах.

В "Пулково" работает только один ТЗК, он принадлежит компании "Совэкс", которой на паритетных началах владеют "Газпром нефть" и "Лукойл". После ввода нового комплекса к его системе будут подключены резервуары "Совэкса", а аэропорт "Пулково" построит дополнительные емкости с учетом возрастающего потока самолетов в аэропорту. В ВВСС считают, что помимо "Газпром нефти" и "Лукойла", которые уже торгуют авиатопливом через "Совэкс", продавать керосин в "Пулково" сможет "Роснефть", а также ТНК-ВР и Shell....
Авторские права на данный материал принадлежат «InfraNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка