О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация обеспечит безопасность старта "Союз ТМА-03М"

Безопасность старта Транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-03М", намеченного на 21 декабря, будут обеспечивать 8 самолетов и 10 вертолетов

Безопасность старта Транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-03М", намеченного на 21 декабря текущего года в 17 часов 16 минут (время московское), будут обеспечивать 8 самолетов, 10 вертолетов и одно поисково-спасательное судно "Антарктида", которое вышло в Японское море.

Самолеты и вертолеты Росавиации расположены на 11 аэродромах, вдоль траектории выведения "Союза" на орбиту. На аэродроме Горно-Алтайска сосредоточены 2 вертолета Ми-8, в Караганде - 2 вертолета Ми-8 и один самолет Ан-26, в Крайнем - 2 вертолета Ми-8 и один самолет Ан-12, в Кызыле - 1 самолет Ан-26 и 1 вертолет Ми-8, в Чите - один самолет Ан-26, в Хабаровске - 1 самолет Ан-24, в Николаевке - 2 самолета (Ил-38 и Ту-142), в Дальнереченске - 1 самолет Ан-2, в Иркутске - 1 вертолет Ми-8, в Домне - 1 вертолет Ми-8 и во Владивостоке - 1 вертолет Ми-8.

Для общего руководства поисково-спасательными силами в район старта космического корабля вылетел руководитель Росавиации Александр Васильевич Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка