О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об авиационном происшествии с вертолётом Ми-26Т

Вертолёт Ми-26Т Нефтеюганского объединенного авиаотряда, бортовой номер RA-06121, потерпел катастрофу при заходе на посадку. В результате авиационного происшествия погиб бортоператор И.Ерошкин

20.12.2011 г. вертолёт Ми-26Т Нефтеюганского объединенного авиаотряда, бортовой регистрационный номер RA-06121, выполнял транспортно-связной полёт из н.п. Усть-Тегусское (Ханты-Мансийский автономный округ) в интересах заказчика. По предварительным данным, поступившим от руководства авиакомпании, в 8:34 мск при заходе на посадку на площадку, расположенную вблизи нефтеналивной станции, на небольшой высоте вертолёт перешёл в неуправляемое вращение, столкнулся с землёй, разрушился и загорелся.

В результате авиационного происшествия есть пострадавшие, погиб бортоператор Ерошкин Игорь Сергеевич. Всего на борту вертолёта вместе с экипажем находились 6 человек. Расследованием всех обстоятельств и причин данного авиационного происшествия будет заниматься комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Вертолёт типа Ми-26Т, RA-06121, был изготовлен 07.04.1989 г. В феврале 2011 года воздушное судно прошло второй заводской ремонт.

Авиакомпания ОАО "Нефтеюганский объединенный авиациионный отряд" специализируется на вертолетных грузопассажирских авиаперевозках. Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 34 единиц воздушной техники (Ми-26, Ми-8, Ка-32, R-44)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка