О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ижавиа" запустила продажи авиабилетов через сайт на базе решений "Сирена-Трэвел"

Компания "Сирена-Трэвел" реализовала систему онлайн-продаж и онлайн-оплаты авиабилетов на базе своих продуктов на сайте авиакомпании "Ижавиа"

Компания "Сирена-Трэвел", ведущий российский провайдер систем автоматизации обслуживания в сфере авиаперевозок, реализовала систему онлайн-продаж и онлайн-оплаты авиабилетов на базе своих продуктов на сайте авиакомпании "Ижавиа" (ОАО). Теперь приобрести авиабилет на любой рейс ОАО "Ижавиа" пассажиры авиакомпании могут не только через сеть ее собственных касс и через агентства воздушных перевозок, но также напрямую у авиакомпании через интернет.

Возможность дистанционной продажи авиаперелетов позволяет ОАО "Ижавиа" улучшить доступность своих предложений для авиапассажиров, расширить географию сбыта. Новые возможности бронирования и оплаты рейсов ОАО "Ижавиа" в среднем повысят удобство их приобретения для более чем 6 тысяч пассажиров ежемесячно (по итогам 9 месяцев 2011 года авиакомпания "Ижавиа" перевезла свыше 134 тысяч пассажиров). Кроме того, новый канал "доставки" авиаперевозок конечным покупателям дополнит существующую сеть касс ОАО "Ижавиа", не требуя расходов на аренду площади, персонал, оборудование.

Возможности бронирования и оплаты авиабилетов онлайн реализованы на сайте "Ижавиа" на базе линейки решений ЗАО "Сирена-Трэвел" для электронной коммерции:
  • системы онлайн-бронирования авиабилетов - готового интернет-магазина FORS, интегрированного с системой бронирования (ГРС "Сирена-Трэвел");
  • системы онлайн-оплаты забронированных авиабилетов процессингового решения MyPayment (оплата через банковскую карту).
Продукты "Сирена-Трэвел" в области электронной коммерции специально разработаны с учетом специфики продаж авиаперевозок и уже используются более чем 80 авиаагентствами и авиакомпаниями РФ. При этом свыше 30 из них применяют систему онлайн-бронирования и онлайн-оплаты "Сирена-Трэвел" одновременно.

Отметим, что "движки" систем расположены на серверах центра обработки данных ЗАО "Сирена-Трэвел". При интеграции этих решений в собственный сайт агентству не требуется усиление имеющихся вычислительных мощностей. На стороне "Сирена-Трэвел" также полностью остаются все сервисные процессы - администрирование, обновление, поддержка систем и т.п.

Об авиакомпании "Ижавиа"

ОАО "Ижавиа" - одна из трех региональных авиакомпаний Приволжского федерального округа, созданная в 1944 году и принадлежащая Удмуртской Республике. Маршрутная сеть "Ижавиа" включает в себя 15 рейсов на регулярной основе (вместе с сезонными рейсами) и 12 рейсов на чартерной основе. Регулярность полетов авиакомпании составляет 91,3%, что на 6,3% выше установленного нормативного значения. В аэропортовый комплекс авиапредприятия входит инфраструктура с воздушными, наземными, техническими и вспомогательными службами. Штат персонала ОАО "Ижавиа" составляет более 680 человек. По итогам 9 месяцев работы в 2011 году выручка ОАО "Ижавиа" от реализации авиационных услуг превысила 860 млн руб.

О компании "Сирена-Трэвел"

ЗАО "Сирена-Трэвел" - ведущий российский провайдер систем автоматизации обслуживания в сфере авиаперевозок. Клиентами компании являются более 500 аккредитованных агентств по всей РФ (без учета субагентских сетей), свыше 100 авиаперевозчиков, более 110 аэропортов на территории как России, так и соседних государств. Линейка решений ЗАО "Сирена-Трэвел" включает:
    для авиационной и туристической отрасли -
    • лидирующую в России глобальную распределительную систему (GDS) "Сирена-Трэвел";
    • инвенторную систему "Сирена-2000";
    • систему бронирования чартерных рейсов MySirena;
    • сервер электронных билетов "СЭБ";
    • процессинговую систему MyPayment;
    • систему регистрации в аэропорту пассажиров и багажа - DCS Astra;
    • решения для электронной коммерции - FORS, WS-Gate.
  1. для отрасли развлечений (организаторов, мест проведения и событийных площадок, агентств) - автоматизированную систему предварительных заказов и продажи билетов на спортивные и зрелищные мероприятия "Премьера".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Сирена-Трэвел». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка