О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги 2011 года в Авиационной школе Аэрофлота

Авиационная школа Аэрофлота в 2011 году обучила 2902 специалиста гражданской авиации России, что на 15% больше, чем в 2010 году

Авиационная школа Аэрофлота (ранее ВКШ Авиабизнес) в 2011 году обучила 2902 специалиста гражданской авиации России, что на 15% больше, чем в 2010 году.

Наибольшей популярностью у слушателей школы пользовались следующие учебные дисциплины: организация пассажирских авиаперевозок, бронирование и продажа пассажирских авиаперевозок в системах Сирена, Sabre, Amadeus, загрузка и центровка воздушных судов, перевозка опасных грузов, напольная механизация, авиационный английский язык и другие.

По результатам опроса слушателей школы по итогам курсов обучения в 2011 году большинство оценивает качество обучения положительно. Удовлетворены уровнем обучения 93%, планируют продолжить обучение 86%, будут рекомендовать школу знакомым 96%, что говорит о высоком уровне лояльности потребителей.

Вместе с тем, опрос показал, что слушатели школы, также как большая часть сотрудников предприятий авиационной отрасли России, редко повышают квалификацию. Такая ситуация сложилась в связи с изменением отношения руководства многих авиапредприятий к повышению квалификации сотрудников: все чаще инициатива о профессиональном обучении исходит от сотрудников, а не от администрации. Предприятия экономят деньги на профессиональную подготовку и предпочитают принимать на работу подготовленных специалистов.

С другой стороны, возрастает конкуренция за рабочие места, с развитием техники и технологии повышаются требования к профессиональным знаниям и умениям сотрудников, снижается качество высшего и среднего профессионального образования, а спрос на специалистов растет. Эти факторы усиливают мотивацию к получению качественного дополнительного профессионального образования, особенно у молодых людей.

Поэтому Авиационная школа Аэрофлота с оптимизмом встречает 2012 год, готова предложить всем желающим адекватный современному спросу образовательный продукт высокого качества.

Поздравляем слушателей, партнеров и коллег с наступающим Новым годом!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиационная школа "Аэрофлота"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка