О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несколько тысяч российских пассажиров встретили Новый год в полете

В новогоднюю ночь жизнь в российских аэропортах затихает. Однако по крайней мере несколько тысяч пассажиров встретили Новый год в воздухе или аэропортах

В новогоднюю ночь жизнь в российских аэропортах затихает. Однако по крайней мере несколько тысяч пассажиров встретили Новый год в воздухе или аэропортах. Кто-то оказался там не по своей воле из-за задержки рейса, а кто-то сам выбрал полет в первую ночь 2012 года. Преимущественно это были пассажиры курортных чартеров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, последним прибывшим в Москву в 2011 году самолетом был рейс "Уральских авиалиний" из Шарм-эль-Шейха. Он приземлился в Домодедово в 23.46, и в полночь его пассажиры как раз выходили из самолета. А в новом году первым в 0.29 прибыл самолет "ЮТэйр" из Запорожья, задержавшийся на семь с половиной часов из-за нелетной погоды на Украине.

По той же причине провели ночь во Внуково или в гостиницах пассажиры двух рейсов "ЮТэйр" за 31 декабря в Харьков. Отправление их теперь намечено ориентировочно на 6.00 1 января. Чуть больше повезло ростовским пассажирам - несмотря на сильный туман, длительные опоздания и часовые кружения над аэропортом в ожидании возможности приземлиться все рейсы все же успели прибыть в Ростов-на-Дону в старом году. Последним за 29 минут до Нового года прибыл опоздавший на шесть с половиной часов самолет "Донавиа" из Шереметьево. Примерно в то же время из Ростова вылетел задержавшийся на 10 часов самолет Armavia в Ереван. Вообще Armavia была самой активной компанией в российском новогоднем небе, немало ее пассажиров встретили 2012 год в полете.

Из Москвы последний вылет в старом году совершил самолет "Аэрофлота", отправившийся в 23.31 из Шереметьево в Стамбул. А первый рейс нового года достался Emirates - ее лайнер вылетел из Домодедово в Дубай в 1.43. Еще раньше случился вылет из Новосибирска - самолет Nordwind Airlines в 1.08 увез курортников в Утапао. В том же Новосибирске уже в 0.19 приземлился самолет I Fly из Пхукета.

Зато в Санкт-Петербурге никаких прибытий до полудня не запланировано вообще, в последним в северную столицу прилетел в 23.35 самолет "России" из Хургады. В вылетах там тоже солидный перерыв - с отправления в 21.54 рейса CSA в Прагу до утреннего чартера "Уральских авиалиний" в Хургаду в 6.45. Так же тихо в первое утро будет в большинстве других российских аэропортов. В первой половине дня запланированы почти исключительно рейсы иностранных компаний и курортные чартеры, а ограниченное количество внутренних рейсов начнет совершаться в послеобеденное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка