О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия отправила в Афганистан вертолеты

Казанский вертолетный завод начал согласно контракту выполнять поставки вертолетов в Афганистан. Первая партия из 9 машин отправилась туда накануне Нового года

Казанский вертолетный завод начал согласно контракту выполнять поставки вертолетов в Афганистан. Первая партия из 9 машин отправилась туда накануне Нового года.

В последний день уходящего 2011 года вертолетный завод Казани отправил в Афганистан первую партию из 9 вертолетов Ми-17В5. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Была отправлена первая партия вертолетов в рамках контракта, который подписан между "Рособоронэкспортом" и командованием армии США, говорится в сообщении. Сумма контракта более $370 млн, подчеркнули в компании.

Всего согласно контракту в Афганистан будет отправлено 21 машина. Оставшиеся 12 вертолетов казанский завод обязуется отправить в течение 2012 года. Вместе с вертолетами покупатели получают весь набор комплектующих....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка