О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Натовская миссия воздушной полиции в странах Балтии перейдет от датчан к немцам

Дислоцированная в Литве натовская миссия воздушной полиции в странах Балтии в первые дни января переходит от представителей ВВС Дании к ВВС Германии

Дислоцированная в Литве натовская миссия воздушной полиции в странах Балтии в первые дни января переходит от представителей ВВС Дании к ВВС Германии.

Германские пилоты будут осуществлять миссию на четырех истребителях F-4 Phantom, сообщили BNS в Минобороны Литвы.

Германские военные будут дислоцированы на авиабазе ВВС под Шяуляем уже пятый раз.

Представители ВВС Дании патрулировали воздушное пространство стран Балтии с сентября.

У Балтийских стран нет собственных мощностей для обеспечения охраны воздушного пространства, поэтому миссию выполняют военные стран Альянса. На сегодняшний день НАТО официально обязалось осуществлять миссию воздушной полиции в странах Балтии до 2014 года. Литва, Латвия и Эстония добиваются присвоения миссии статуса долгосрочной, соответствующее решение должно быть принято в преддверии саммита НАТО в Чикаго в мае 2012 года.

Среди экспертов преобладает мнение, что наиболее реальным сроком продления миссии будет срок до 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка